03
Donnerstag, 03.12.2020 | 20:00
Klosterkirche Lennep Verlegt auf den 02.12.2021
Klostergasse 8, 42197 Remscheid

Alle Jahre wilder

04
Freitag, 04.12.2020 | 20:00
Winzerverein Lantershofen Verlegt auf den 04.12.2021!
Winzerstr. 16, 53501 Grafschaft

Alle Jahre wilder

05
Samstag, 05.12.2020 | 20:00
Oberhausen, Ebertbad Abgesagt! Verlegt auf den 04.12.2022
Ebertplatz 4, 46045 Oberhausen

Alle Jahre wilder

08
Dienstag, 08.12.2020 | 19:30
Medienforum Bistum Essen Abgesagt! Verlegt auf den 09.12.2021!
Zwölfling 14, 45127 Essen

Alle Jahre wilder

09
Mittwoch, 09.12.2020 | 20:00
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich Verlegt auf den 21.08.2021!
Fichtestr. 50, 63303 Dreieich

Alle Jahre wilder

10
Donnerstag, 10.12.2020 | 20:00
Kom(m)ödchen Düsseldorf Verlegt auf den 27.10.2021
Kay-und Lore-Lorentz-Platz, 40213 Düsseldorf

Alle Jahre wilder

11
Freitag, 11.12.2020 | 20:00
Hägeschmiede Wangen Abgesagt! Ersatztermin 06.11.2021
Zunfthausgasse 9. 88239 Wangen

Alle Jahre wilder

12
Samstag, 12.12.2020 | 20:15
Hoftheater Baienfurt Abgesagt! Verlegt auf den 05.11.2021
Hof 2, 88255 Baienfurt

Alle Jahre wilder

13
Sonntag, 13.12.2020 | 20:00
Neues Theater Höchst Verlegt auf den 21.05.2021
Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt am Main

Alle Jahre wilder

15
Dienstag, 15.12.2020 | 20:00
Senftöpfchen Köln Verlegt auf den 27.05.2021!
Große Neugasse 2-4, 50667 Köln (Altstadt)

Alle Jahre wilder

17
Donnerstag, 17.12.2020 | 19:30
Hansa-Theater Hörde Verlegt auf den 03.12.2021!
Eckardstr. 4a, 44263 Dortmund

Alle Jahre wilder

18
Freitag, 18.12.2020 | 20:00
Achim, KASCH
Bergstraße 2, 28832 Achim

Live-Streaming-Show aus dem KASCH in Achim mit dem Programm "Alle Jahre wilder"

18
Freitag, 18.12.2020 | 20:00
Ringlokschuppen Mülheim Verlegt auf 26.06.2021 im Rahmen der "Extraschicht"
Am Schloß Broich 38, 45479 Mülheim an der Ruhr

Alle Jahre wilder

28
Montag, 28.12.2020 | 19:30
Jahnhalle Nordenham Abgesagt! Ersatztermin folgt!
Jahnstraße 20, 26954 Nordenham

Höhne und Tiefen

14
Donnerstag, 14.01.2021 | 20:00
Brackenheim, Bürgerzentrum
Austraße 21, 74330 Brackenheim

Geschlossene Gesellschaft

15
Freitag, 15.01.2021 | 20:00
Brackenheim, Bürgerzentrum
Austraße 21, 74336 Brackenheim

Geschlossene Geselschaft

22
Freitag, 22.01.2021 | 20:00
München, Lach-und Schießgesellschaft
Haimhauserstraße / Ecke Ursulastraße – 80802 München

Höhen und Tiefen

14
Sonntag, 14.02.2021 | 17:00
Duderstadt, Bürgersaal
Marktstraße 66, 37115 Duderstadt

Höhen und Tiefen

19
Freitag, 19.02.2021 | 20:00
Kaarst, Albert-Einstein-Forum
Am Schulzentrum 16, 41564 Kaarst

Höhen und Tiefen

20
Samstag, 20.02.2021 | 20:00
Kleve, Aula der Josef-Beuys-Gesamtschule
Ackerstraße 80, 47533 Kleve

Höhen und Tiefen

21
Sonntag, 21.02.2021 | 17:00
Schwelm, Kulturfabrik Ibach-Haus
Wilhelmstraße 41, 58332 Schwelm

Höhen und Tiefen

24
Mittwoch, 24.02.2021 | 20:00
Fürth, Comödie
Comödien-Platz 1, (ehemals Theresienstraße 1 ), 90762 Fürth

Höhen und Tiefen

25
Donnerstag, 25.02.2021 | 20:15
Stuttgart, Theaterhaus
Siemensstraße 1, 70469 Stuttgart

Höhen und Tiefen

26
Freitag, 26.02.2021 | 20:00
Bürgerhaus Mühlhausen Abgesagt! Ersatztermin folgt!
Schulstraße 4, 69242 Mühlhausen

Höhen und Tiefen

27
Samstag, 27.02.2021 | 20:00
Geisenheim, Alte Schule Rheingau
Schulgraben 2, 65366 Geisenheim

Höhen und Tiefen

04
Donnerstag, 04.03.2021 | 19:30
Dortmund, Hansa-Theater
Eckardtstraße 4A, 44263 Dortmund

Höhen und Tiefen

05
Freitag, 05.03.2021 | 20:00
Neckarsulm, Städtische Musikschule
Neunstädter Straße 27, 74172 Neckarsulm

Höhen und Tiefen

06
Samstag, 06.03.2021 | 20:00
Waldshut-Tiengen, Grieshaber 4
Grieshaberstraße 4, 79761 Waldshut-Tiengen

Höhen und Tiefen

07
Sonntag, 07.03.2021 | 11:00
Bad Driburg, Aula des Gymnasiums St.Xaver
Dringenberger Straße 32, 33014 Bad Driburg

Geschlossene Gesellschaft

11
Donnerstag, 11.03.2021 | 20:00
Herrenberg, Mauerwerk
Hindenburgstraße 22, 71083 Herrenberg

Höhen und Tiefen

12
Freitag, 12.03.2021 | 20:00
Crailsheim, Rathaussaal
Marktplatz 1, 74564 Crailsheim

Höhen und Tiefen

13
Samstag, 13.03.2021 | 20:00
Geislingen, Rätschenmühle
Schlachthausstraße 22, 73312 Geislingen an der Steige

Höhen und Tiefen

14
Sonntag, 14.03.2021 | 18:00
Aschaffenburg, Hofgartentheater
Hofgartenstraße 1A, 63739 Aschaffenburg

Höhen und Tiefen

18
Donnerstag, 18.03.2021 | 20:00
Hilchenbach, Gebrüder-Busch-Theater
Steiler Weg 2, 57271 Hilchenbach

Höhen und Tiefen

20
Samstag, 20.03.2021 | 20:00
Bodenheim, Bürgerhaus Dolles
Am Dollesplatz 3, 55295 Bodenheim

Höhen und Tiefen

21
Sonntag, 21.03.2021 | 18:00
Meschede, Stadthalle
Winziger Pl. 10a, 59872 Meschede

Höhen und Tiefen

16
Freitag, 16.04.2021 | 20:00
Gifhorn, Schloss Gifhorn
Schlossplatz 1, 38518 Gifhorn

Höhen und Tiefen

17
Samstag, 17.04.2021 | 20:00
Lutterbek, Lutterbeker
Dorfstr. 11 24235 Lutterbek

Höhen und Tiefen

18
Sonntag, 18.04.2021 | 17:00
Brokstedt, Kirche
Kirchenstraße 16, 24616 Brokstedt

Höhen und Tiefen

24
Samstag, 24.04.2021 | 18:00
Oer-Erkenschwick, Stadthalle
Berliner Platz 14, 45739 Oer-Erkenschwick

Höhen und Tiefen

25
Sonntag, 25.04.2021 | 18:00
Oldendorf, Aula der Sekundarschule Pr. Oldendorf
Offelter Weg 21, 32361 Preußisch Oldendorf

Vorpremiere "Grobe Schnitzer"

27
Dienstag, 27.04.2021 | 20:00
Oberhausen, Ebertbad
Ebertplatz 4, 46045 Oberhausen

Premiere "Grobe Schnitzer"

29
Donnerstag, 29.04.2021 | 20:00
Warendorf, Theater am Wall
Wilhelmsplatz 9, 48231 Warendorf

Höhen und Tiefen

08
Samstag, 08.05.2021 | 20:00
Markoldendorf, Martinskirche
Zentrum, 37586 Dassel

Höhen und Tiefen

09
Sonntag, 09.05.2021 | 20:00
Paderborn, Paderhalle
Heiersmauer 45-51 33098 Paderborn

Ausschnitte aus den aktuellen Programmen

16
Sonntag, 16.05.2021 | 17:00
Wühlmäuse Berlin
Pommernallee 2-4, 14052 Berlin

Höhen und Tiefen

20
Donnerstag, 20.05.2021 | 20:00
Puchheim, PUC
Oskar-Maria-Graf-Straße 2, 82178 Puchheim

Grobe Schnitzer

21
Freitag, 21.05.2021 | 20:00
Frankfurt, Neues Theater Höchst
Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt

Grobe Schnitzer

27
Donnerstag, 27.05.2021 | 20:00
Köln, Senftöpfchen
Große Neugasse 2-4, 50667 Köln

Grobe Schnitzer

30
Sonntag, 30.05.2021 | 17:00
Essen, Gnadenkirche
Pfarrstraße 10, 45357 Essen

Grobe Schnitzer

19
Samstag, 19.06.2021 | 20:00
Oberhausen, Niederrhein-Stadion
Lindnerstraße 2-6, 46149 Oberhausen

Wildes Holz & Freunde

25
Freitag, 25.06.2021 | 20:00
Espenau, Ev. Kirche Hohenkirchen
Am Kirchberg 1, 34314 Espenau

Grobe Schnitzer

26
Samstag, 26.06.2021 | 20:00
Mülheim, Ringlokschuppen open air
Am Schloß Broich 38, 45479 Mülheim an der Ruhr

Ausschnitte im Rahmen der Extraschicht

26
Samstag, 26.06.2021 | 20:00
Mülheim, Ringlokschuppen
Am Schloss Broich 38, 45479 Mülheim an der Ruhr

Grobe Schnitzer im Rahmen der "Extraschicht"

30
Mittwoch, 30.06.2021 | 19.30
Castell, Reithalle
Schlossplatz 5, 97355 Castell

Geschlossene Gesellschaft

01
Donnerstag, 01.07.2021 | 19:30
Castell, Reithalle
Schlossplatz 5, 97355 Castell

Geschlossene Gesellschaft

03
Samstag, 03.07.2021 | 20:00
Olfen, Schloss Sandfort
Sandfort 1, 59399 Olfen

Grobe Schnitzer

21
Samstag, 21.08.2021 | 20:00
Dreieich, Maislabyrinth
Fichtstraße 50, 63303 Dreieich

Grobe Schnitzer

26
Donnerstag, 26.08.2021 | 20:00
Duisburg, Steinhof
Düsseldorfer Landstr. 347 47259 Duisburg
28
Samstag, 28.08.2021 | 19:30
Bonn, Alte Mühle Lessenich
Bahnhofstraße 126, 53123 Bonn

Höhen und Tiefen

31
Dienstag, 31.08.2021 | 20:00
Hann.Münden, Café Aegidius
Aegiiplatz 1, 34346 Kann.Münden

Gemischtes Doppel mit den Zucchini-Sistaz

03
Freitag, 03.09.2021 | 20:00
Osten, Kulturmühle
Fährstraße 8B, 21765 Osten

Höhen und Tiefen

04
Samstag, 04.09.2021 | 20:00
Uchte, Ev. Kirche
Kirchstraße 6, 31600 Uchte

Höhen und Tiefen

08
Mittwoch, 08.09.2021 | 20:30
Walldorf, Zeltspektakel
Schwetzinger Str. 96, 69190 Walldorf

Zusammen mit den Zucchini-Sistaz

19
Sonntag, 19.09.2021 | 20:00
Heppenheim, Gossini
Graben 5, 64646 Heppenheim

Höhen und Tiefen

22
Mittwoch, 22.09.2021 | 20:00
Schermbeck, Landhaus Voshövel
Am Voshövel 1, 45614 Schermbeck

Höhen und Tiefen

01
Freitag, 01.10.2021 | 19:30
Dortmund, Hansa-Theater
Eckardtstraße 4A, 44263 Dortmund

Grobe Schnitzer

02
Samstag, 02.10.2021 | 20:00
Gelsenkirchen, Kaue
Wilhelminenstraße 176, 45881 Gelsenkirchen

Grobe Schnitzer

07
Donnerstag, 07.10.2021 | 20:00
Berlin, Ufa-Fabrik
Viktoriastraße 10-18, 12105 Berlin

Grobe Schnitzer

08
Freitag, 08.10.2021 | 20:00
Berlin, Ufa-Fabrik
Viktoriastraße 10-18, 12105 Berlin

Grobe Schnitzer

09
Samstag, 09.10.2021 | 20:00
Berlin, Ufa-Fabrik
Viktoriastraße 10-18, 12105 Berlin

Grobe Schnitzer

27
Mittwoch, 27.10.2021 | 20:00
Düsseldorf, Komm(m)ödchen
Kay-und-Lore-Lorentz-Platz, 40213 Düsseldorf

Grobe Schnitzer

28
Donnerstag, 28.10.2021 | 20:00
Bochum, Bahnhof Langendreer
Wallbaumweg 108 44894 Bochum

Grobe Schnitzer

30
Samstag, 30.10.2021 | 19:30
Sinsheim, Stiftskirche
Stiftstraße 15, 74889 Sinsheim

Höhen und Tiefen

04
Donnerstag, 04.11.2021 | 20:00
Köln, Comedia
Vondelstraße 4-8, 50677 Köln

Grobe Schnitzer

05
Freitag, 05.11.2021 | 20:15
Baienfurt, Hoftheater
Hof 2, 88255 Baienfurt

Grobe Schnitzer

06
Samstag, 06.11.2021 | 20:00
Wangen im Allgäu, Hägeschmiede
Zunfthausgasse 9, 88239 Wangen

Grobe Schnitzer

13
Samstag, 13.11.2021 | 20:00
Goslar, Kulturkraftwerk
Hildesheimer Straße 21, 38640 Goslar

Grobe Schnitzer

18
Donnerstag, 18.11.2021 | 20:00
Vaihingen, Peterskirche
Stuttgarter Straße 31, 71665 Vaihingen

Höhen und Tiefen

19
Freitag, 19.11.2021 |
Bonn, Haus der Springmaus
Frongasse 8-10, 53121 Bonn

Grobe Schnitzer

25
Donnerstag, 25.11.2021 | 20:00
Recklinghausen, Festspielhaus
Otto-Burrmeister-Allee 1 45657 Recklinghausen

Wildes Holz und Freunde

26
Freitag, 26.11.2021 | 20:00
Schortens, Bürgerhaus
Weserstraße 1, 26419 Schortens

Grobe Schnitzer

27
Samstag, 27.11.2021 | 20:00
Bad Zwischenahn, Mühle Rostrup
Alpenrosenweg 1, 26160 Bad Zwischenahn

Wildes Holz + Zucchini Sistaz

28
Sonntag, 28.11.2021 | 17:00
Langenhagen, Theatersaal
Rathenaustraße 14, 30851 Langenhagen

Grobe Schnitzer

02
Donnerstag, 02.12.2021 | 20:00
Remscheid, Klosterkirche
Klostergasse 8, 42897 Remscheid

Alle Jahre wilder

03
Freitag, 03.12.2021 | 19:30
Dortmund, Hansa-Theater
Eckardtstraße 4A, 44263 Dortmund

Grobe Schnitzer mit Weihnachtseinlagen

04
Samstag, 04.12.2021 | 20:00
Grafschaft, Winzerverein Lantershofen
Winzerstraße 16, 53501 Grafschaft

Alle Jahre wilder

09
Donnerstag, 09.12.2021 | 19:30
Essen, Medienforum Bistum
Zwölfling 14, 45127 Essen

Alle Jahre wilder

10
Freitag, 10.12.2021 | 20:00
Köln, Bürgerzentrum Chorweiler
Pariser Passage 1, 50765 Köln

Grobe Schnitzer mit Weihnachtseinlagen

11
Samstag, 11.12.2021 | 20:00
Aschaffenburg, Hofgartentheater
Hofgartenstraße 1A, 63739 Aschaffenburg

Grobe Schnitzer mit Weihnachtseinlagen

04
Sonntag, 04.12.2022 | 19:00
Oberhausen, Ebertbad
Ebertplatz 4, 46045 Oberhausen

Alle Jahre wilder