25
Donnerstag, 25.04.2019 | 20:00 Uhr
Ufa-Fabrik
Viktoriastraße 10-18, 12105 Berlin

Höhen und Tiefen

26
Freitag, 26.04.2019 | 20:00 Uhr
Ufa-Fabrik
Viktoriastraße 10-18, 12105 Berlin

Höhen und Tiefen

27
Samstag, 27.04.2019 | 20:00 Uhr
Ufa-Fabrik
Viktoriastraße 10-18, 12105 Berlin

Höhen und Tiefen

01
Mittwoch, 01.05.2019 | 20:00
Funkhaus Halberg, Saarbrücken
Studio 1, Franz-Mai-Straße, 66121 Saarbrücken

Alfons und Gäste, Aufzeichnung des SR

02
Donnerstag, 02.05.2019 | 20:00
Funkhaus Halberg, Saarbrücken
Großer Sendesaal, Franz-Mai-Straße, 66121 Saarbrücken

Gesellschaftsabend, Aufzeichnung des SR

03
Freitag, 03.05.2019 | 20:00
Alte Seminarturnhalle Nagold
Lange Strasse 5, 72202 Nagold

ACHTUNG! Termin verlegt auf den 06.09.2019.

04
Samstag, 04.05.2019 | 20:00 Uhr
Bürgerhaus Anröchte
Im Hagen 2, 59609 Anröchte

Höhen und Tiefen

05
Sonntag, 05.05.2019 | 19:00 Uhr
Alte Dorfschule Rumeln
Dorfstraße 19, 47239 Duisburg

Höhen und Tiefen

08
Mittwoch, 08.05.2019 | 20:00 Uhr
Empore Buchholz - mit den Zucchini Sistaz
Breite Straße 10, 21244 Buchholz

Gemischtes Doppel mit den Zucchini Sistaz - ACHTUNG!!! Verlegt auf den 23.09.2019!

13
Montag, 13.05.2019 | 20:00 Uhr
Rosseltalhalle Großrosseln
Emmersweilerstraße 7, 66352 Großrosseln

Höhen und Tiefen

Vorprogramm: Ody - Dichterdings

14
Dienstag, 14.05.2019 | 20:00 Uhr
Q.lisse Quierschied
Rathausplatz 7, 66287 Quierschied

Höhen und Tiefen

Vorprogramm: Ody - Dichterdings

15
Mittwoch, 15.05.2019 | 20:00 Uhr
Riegelsberghalle
Alleestraße 1, 66292 Riegelsberg

Höhen und Tiefen

Vorprogramm: Ody - Dichterdings

16
Donnerstag, 16.05.2019 | 20:00 Uhr
Turnhalle Bismarckstraße, Friedrichstal
Bismarckstraße 4, 66299 Friedrichsthal

Höhen und Tiefen

Vorprogramm: Ody - Dichterdings

18
Samstag, 18.05.2019 | 20:00 Uhr
Marstall Winsen
Schlossplatz 11, 21423 Winsen (Ruhe)

Höhen und Tiefen

24
Freitag, 24.05.2019 | 20:15 Uhr
Hoftheater Baienfurt
Hof 2, 88225 Baienfurt

Höhen und Tiefen

25
Samstag, 25.05.2019 | 20:00 Uhr
Kürnacher Kulturwerkstatt
Hauptstraße 1, 97273 Kürnach

Höhen und Tiefen

26
Sonntag, 26.05.2019 | 18:00 Uhr
Kulturscheune Kastellaun
Schlossstraße 19, 56288 Kastellaun

Höhen und Tiefen

27
Montag, 27.05.2019 | 10:00
Hoftheater Baienfurt
Hof 2, 88225 Baienfurt

Kurzauftritt bei der Kulturbörse Baienfurt

28
Dienstag, 28.05.2019 | 19:30 Uhr
Panzerhalle Bayreuth
Bindlacher Allee, 95448 Bayreuth

Höhen und Tiefen

02
Sonntag, 02.06.2019 | 17:00 Uhr
Hansa Theater Luna Hörde
Harkortstr. 57a, 44225 Dortmund

Höhen und Tiefen

13
Donnerstag, 13.06.2019 | 20:00 Uhr
Bahnhof Langendreer Bochum
Wallbaumweg 108, 44894 Bochum

Höhen und Tiefen

14
Freitag, 14.06.2019 | 19:30
Alter Bahnhof Kettwig
Ruhrtalstraße 345, 45219 Essen

Höhen & Tiefen

16
Sonntag, 16.06.2019 | 13:00
Schlosspark Hasenwinkel
Am Schlossplatz 2, 19417 Hasenwinkel

Höhen & Tiefen

19
Mittwoch, 19.06.2019 | 20:00
Viller Mühle, Goch
Viller 27, 47574 Goch

Ausschnitte bei "Hart an der Grenze"

21
Freitag, 21.06.2019 | 20:15
Senftöpfchen Köln
Große Neugasse 2-4, 50667 Köln (Altstadt)

Höhen & Tiefen

22
Samstag, 22.06.2019 | 18:00
Balver Höhle
Helle 2, 58802 Balve

Ausverkauft

Night of Musik

26
Mittwoch, 26.06.2019 | 20:00
Springmaus-Theater Bonn
Frongasse 8-10, 53121 Bonn

Höhen & Tiefen

27
Donnerstag, 27.06.2019 | 19:00
Kloster Walkenried
Steinweg 4a, 37445 Walkenried

Geschlossene Gesellschaft! Kein Ticketverkauf!

28
Freitag, 28.06.2019 | 20:00
Weingut Müller, Spay
Mainzer Str. 45, 56322 Spay

Höhen & Tiefen

29
Samstag, 29.06.2019 | 20:00
Weingut Müller, Spay
Mainzer Str. 45, 56322 Spay

Höhen & Tiefen

06
Samstag, 06.07.2019 | 19:30
Klosterkirche Reichenbach
Steinberg, 37235 Hessisch Lichtenau

Höhen und Tiefen

18
Donnerstag, 18.07.2019 | 20:00
Kurpark Wilhelmsbad
Parkpromenade 1, 63454 Hanau

Höhen & Tiefen

23
Freitag, 23.08.2019 | 20:00
Gäste-und Veranstaltungszentrum Büsum, Schleswig Holstein Musikfestival
Südstrand 11, 25761 Büsum

Höhen & Tiefen

24
Samstag, 24.08.2019 | 20:00
Forum Schenefeld, Schleswig Holstein Musikfestival
Achter de Weiden 30, 22869 Schenefeld

Höhen & Tiefen

30
Freitag, 30.08.2019 | 20:00
Grundschule Nieheim
Zur Warte 14, 33039 Nieheim

Höhen und Tiefen, mit Matthias Reuter im Rahmen der Nieheimer Holztage ;-)

31
Samstag, 31.08.2019 | 20:00
Lutterbeker
Dorfstr. 11, 24235 Lutterbek

Höhen & Tiefen

01
Sonntag, 01.09.2019 | 19:00
Mühle Rostrup Bad Zwischenahn
Alpenrosenweg 1, 26160 Bad Zwischenahn

Höhen und Tiefen

03
Dienstag, 03.09.2019 | 20:30
Zeltspektakel Walldorf
Schwetzinger Str. 99, 69190 Walldorf

Höhen & Tiefen

06
Freitag, 06.09.2019 | 20:00
Alte Seminarturnhalle
Landesstraße 5, 72202 Nagold

Höhen und Tiefen

08
Sonntag, 08.09.2019 | 17:00
Kulturscheune Walstedde
Norholter Weg 3, 48317 Drensteinfurt

Höhen & Tiefen

13
Freitag, 13.09.2019 | 20:00
Wilhelmshöhe Menden
Schwitterweg 29, 58706 Menden

Ausschnitte, mit Kathrin Heinrichs

14
Samstag, 14.09.2019 | 19:00 Uhr
Zionskirche Essen
Dahlhauser Straße 161, 45279 Essen

Höhen und Tiefen

15
Sonntag, 15.09.2019 | 18:00
Kaiserdom Königslutter
vor dem Kaiserdom, 34154 Königslutter an der Elm

Höhen & Tiefen

19
Donnerstag, 19.09.2019 | 20:00
Willy-Brandt-Gesamtschule Köln
Im Weidenbruch 214, 51061 Köln
20
Freitag, 20.09.2019 | 20:00
Gesamtschule Köln-Rodenkirchen
Sürtherstr. 191, 50999 Köln

Höhen & Tiefen

21
Samstag, 21.09.2019 | 20:00
Kulturkraftwerk Goslar, mit den Zucchini Sistaz
Hildesheimer Straße 21, 38640 Goslar

Gemischtes Doppel

23
Montag, 23.09.2019 | 20:00 Uhr
Empore Buchholz
Breite Straße 10, 21244 Buchholz

Gemischtes Doppel mit den Zucchini-Sistaz

27
Freitag, 27.09.2019 | 19:30
Stadtkirche Zierenberg
Poststr. 13, 34289 Zierenberg

Höhen & Tiefen

29
Sonntag, 29.09.2019 | 18:00
Aula der Liebfrauenschule Geldern
Weseler Str. 15, 47608 Geldern

Höhen & Tiefen

02
Mittwoch, 02.10.2019 | 20:00
Evgl. Kirche Ihringshausen
Friedhofstr. 1, 34233 Fuldatal

Höhen & Tiefen

03
Donnerstag, 03.10.2019 | 19:00
Hann.Münden
Aegidienkirche, Aegidiipl. 1, 34346 Hann. Münden

Höhen und Tiefen

04
Freitag, 04.10.2019 | 15:00
Workshop in der Kolping-Bildungsstätte, Coesfeld

Workshop Jazz-Blockflöte mit Wildes Holz
www.kolping-bildungsstaette-coesfeld.de

4.-6. Oktober 2019

09
Mittwoch, 09.10.2019 | 20:00
Neues Theater Frankfurt Höchst
Emmerich-Josef-Str. 46a, 65929 Frankfurt

Höhen und Tiefen

10
Donnerstag, 10.10.2019 | 20:00
Festspielhaus Recklinghausen
Otto-Burrmeister-Allee 1, 45657 Recklinghausen

Wildes Holz - Freunde

Seit 20 Jahren hat sich das Trio Wildes Holz in ungewöhnlicher Besetzung mit kraftvoller akustischer Musik, Publikumsnähe, spontaner Komik und ausgefeilten Arrangements einen Namen gemacht. Nachdem ihr Gitarrist Anto Karaula im August 2018 plötzlich verstarb, haben sie ein Doppel-Album mit vielen hochkarätigen Gästen herausgebracht, das zum Teil noch unter seiner Mitwirkung entstanden ist. Viele dieser Gäste werden am 10. Okober 2019 im Ruhrfestspielhaus Recklinghausen noch einmal zusammenkommen, um mit einem fulminanten Konzert an diesen wunderbaren Musiker und Menschen zu erinnern. Mit dabei sind: Die Zucchini Sistaz, Joscho Stephan, Helmut Eisel, Uwaga!, TyCK, Djamel Laroussi und Memphis P.C.

25
Freitag, 25.10.2019 | 20:00
Mehrzweckhalle Herxheim-Hayna
Hauptstr. 84, 76863 Herxheim-Hayna

Höhen und Tiefen

26
Samstag, 26.10.2019 | 20:00
Klag-Bühne Gaggenau
Luisenstraße 17 in 76571 Gaggenau

Höhen & Tiefen

27
Sonntag, 27.10.2019 | 19:30
Sapperlot Lorsch
Stiftstraße 18, 64653 Lorsch

Höhen & Tiefen

02
Samstag, 02.11.2019 | 20:00
Helmbrechts
Johanniskirche, Luitpoldstraße 23, 95233 Helmbrechts

Höhen und Tiefen

05
Dienstag, 05.11.2019 | 20:00
Lea-Drüppel-Theater
Zaunstr. 2, 45721 Haltern am See

Höhen & Tiefen

07
Donnerstag, 07.11.2019 | 20:00
Schwarzer Adler
Baerler Str. 96, 47495 Rheinberg

Höhen & Tiefen

08
Freitag, 08.11.2019 | 20:00
Schwarzer Adler
Baerler Str. 96, 47495 Rheinberg

Höhen & Tiefen

09
Samstag, 09.11.2019 | 20:00
Theaterhaus Tor 6, Bielefeld
Hermann-Kleinewächter-Straße 4,33602 Bielefeld

Höhen & Tiefen

18
Montag, 18.11.2019 |
Workshop in der Bundesakademie Trossingen

Frei-Spiel: Jazz, Rock, Pop für Klassiker*innen, Bundesakademie Trossingen
Dozenten: Julia Hülsmann (Klavier), Tilmann Dehnhard (Holzblasinstrumente), Susanne Paul (Streicher), Tobias Reisige (Blockflöte)

18.-22. November 2019

29
Freitag, 29.11.2019 | 20:00
Klosterkirche Lennep
Klostergasse 8, 42897 Remscheid

Höhen & Tiefen

03
Dienstag, 03.12.2019 | 20:00
Kulturhaus Kehl
Am Läger 12, 77694 Kehl

Höhen & Tiefen

04
Mittwoch, 04.12.2019 | 20:00
Rheinfelden, Bürgersaal
Kirchplatz 2, 79618 Rheinfelden

Alle Jahre wilder

05
Donnerstag, 05.12.2019 | 20:00
Kulturzentrum Englische Kirche, Bad Homburg
Ferdinandstr. 16, 61348 Bad Homburg

Alle Jahre wilder

06
Freitag, 06.12.2019 | 20:00
KING Ingelheim
Neuer Markt 5, 55218 Ingelheim

Alle jahre wilder

07
Samstag, 07.12.2019 | 20:00
Parktheater Göggingen
Klausenberg 6, 86199 Augsburg

Alle Jahre wilder

08
Sonntag, 08.12.2019 | 20:00
Schlosskirche St. Jacobi
Schlossplatz, 37520 Osterode

Alle Jahre wilder

12
Donnerstag, 12.12.2019 | 20:00
Mensing Textilhandel
Osterfelderstr. 8, 46236 Bottrop

Alle Jahre wilder

13
Freitag, 13.12.2019 | 17:30
Trier
Sparkasse Trier, Theodor-Heuss-Allee 1, 54292 Trier

geschlossene Gesellschaft

15
Sonntag, 15.12.2019 | 20:00
Zeche Carl
Wilhelm-Nieswandt-Allee 100, 45326 Essen

Alle Jahre wilder

16
Montag, 16.12.2019 | 20:00
Haus der Springmaus
Frongasse 8-10, 53121 Bonn

Alle Jahre wilder

20
Freitag, 20.12.2019 | 19:30
Hansa-Theater LUNA Dortmund
Harkortstr. 57a, 44225 Dortmund

Alle Jahre wilder